Походные заповеди (Заповеди Природы)

которые сформулировали студенты-педагоги педагогического колледжа 2, в котором я работаю как практический психолог.

- Уважай, люби и береги природу. - Уважай походных товарищей.- Взаимопонимание и уважение. - Сплоченный коллектив.- Распределение обязанностей.-
Дисциплина.- Грамотная подготовка к походу.- Не оставляй мусор, соблюдай чистоту.-
Относись к природе бережно.- Умей сливаться с природой.- Будь частью природы.-Любуйся ее красотой. - Уважай девственность природы.- Помни, что ты – часть природы.

- Помогай природе.- Исчезнет природа, исчезнем и мы.- Не губи ее!!! - Помоги братьям своим меньшим.- Чувствуй природу.- Люби природу как себя.- Относись к природе так, как хотелось бы, чтобы относились к тебе.- У природы есть свое лицо, умей увидеть ее красоту. - Каждый листочек дорог нам очень.- Относись к природе как к своему дому, не мусори, не оставляй зажженным костер.- Веди себя так, чтобы природа запомнила о тебе только хорошее.- Учи детей заботиться о природе, прививай любовь к ней.- Сохраним природу для будущих поколений, пускай они увидят то, что видим мы сейчас. - Нельзя пугать, стрелять, разводить костер в заповеднике, нельзя рвать растения, нельзя есть незнакомые растения, нельзя засорять водоемы. - Не браконьерствуй.- Не разводи костер у корней деревьев.
Эти тексты могут быть представлены на щитах, плакатах, листовках, которые могли бы украсить ж\д станции, места отдыха - на данном этапе нужна финансовая поддержка для реализации этого предложения.