Как я сотворила счастливую жизнь

автор: Н.Вознесенская

Дорогие мои, я обращаюсь к тем, кто хочет и готов стать счастливым.

Не знаю, какое количество людей на планете могут сказать, что они – счастливы. Во всяком случае, я – одна из них. И мое единственное устремление – всячески способствовать расширению круга счастливой жизни. Пока человек сам не узнает, что это такое, он никого не сможет сделать счастливым: ни детей, ни жену, ни мужа, ни близких. Ведь можно научить только тому, что знаешь сам.

Итак, что стало для меня откровением?

Во-первых, наш общий дом – планета Земля – живая Сущность, обладающая Душой и сознанием!!!

Во-вторых, человечество – единое тело Земли. Вопрос в том, чтобы понять, как Земле и человечеству взаимодействовать для процветания друг друга. Земля и Человечество – ЕДИНЫ, как едины между собой все клетки организма человека. Они связаны законами, которые по незнанию люди нарушают. Отсюда и проблемы – экологические, экономические, социальные.

В-третьих, суть всего, что существует во Вселенной – ЭНЕРГИИ, обладающие сознанием. Они творят различные ФОРМЫ микро- и макромиров, в том числе формы звезд, планет, растений, животных, вирусов, бактерий… и ЧЕЛОВЕКА, тоже как энергетическую форму.

Захотелось узнать, как взаимодействуют энергии в человеке. Оказывается… видимые и невидимые энергии взаимодействуют по определенным законам, познание которых на элементарном уровне позволяет человеку со-творять СЧАСТЬЕ реально на Земле, здесь и сейчас. Слово «со-творять» использовано неслучайно. Творец – это Созидательные Энергии Вселенной, многомерные (а не только те, что мы воспринимаем на Земле), вездесущие, не имеющие ни начала, ни конца. Это данность. И человек как энергетическая форма тоже может творить, т.е. со-творять со Вселенскими энергиями все, что пожелает. А главное желание человека – жить СЧАСТЛИВО.

Дальше опишу, что именно я узнала и применила, сделав свою жизнь счастливой.

Обратимся к главному. Основной закон существования Вселенной, Земли и Человека – РАВНОВЕСИЕ. Точка равновесия для человека – состояние РАДОСТИ. Все эмоции ниже Радости (агрессия, зависть, ненависть, страхи, стяжательство, обида, нетерпимость, непрощение, уныние, скорбь, ощущение себя жертвой и т.п.) погружают человека в дисгармонию, и человек скатывается, образно говоря, в котел бурлящих низких эмоций. Радость окрыляет, и человек взмывает Духом… становясь творцом своей счастливой жизни.

Он – миротворец, он приветлив, сострадателен. Его присутствие БЛАГОТВОРНО воздействует на окружающих. Его невозможно вывести из РАВНОВЕСИЯ, поскольку он избавился от всех чувств и мыслей ниже РАДОСТИ.

И вот теперь самое интересное – я узнала, КАК достичь состояния Радости (равновесия).

Спешу рассказать об этом, дорогие мои.

Главное в человеке – Дух, который обладает сознанием, как и все во Вселенной. Если обратиться к Духу, он услышит наши просьбы. Более того, он только и ждет, чтобы помогать человеку 24 часа в сутки.

Для меня главными были просьбы о снятии стрессов и страхов (потерять работу, здоровье, близких, нехватка денег и т.д.) Я стала просить: «Дух мой, очисти меня от всех МЫСЛЕЙ и ЧУВСТВ ниже РАДОСТИ». Дух помогал, и тем эффективнее и скорей, чем ОСОЗНАННЕЕ я становилась.

ОСОЗНАННОСТЬ – это практическое знание (в отличие от теоретического) того, КАК поступать в негативной ситуации, чтобы итогом стала истинная Радость победы над собой, ощущаемая как МОГущество. (Победы над другими не существует, так как и в войне, и в спорах победителей нет. Страдают обе стороны).

Раз за разом у меня крепла уверенность, что я МОГУ управлять своей жизнью, поскольку освободилась от всех привязок, удерживающих мой ум и чувства на уровне нижен0лп

Радости-равновесия-могущества. Я перестала быть марионеткой незнания.

Напрашивается вопрос: почему, а, главное, зачем, человек попадает в негативные ситуации? Например, моя дочь бьет своего сыночка; хроническая нехватка денег; конфликты с мужем (женой), со взрослыми детьми, с папой (мамой); предал друг; неуспех своего дела и т.п.

Ответ меня поразил своей неожиданностью. Оказывается, наш Дух, как ЛЮБЯЩАЯ мать на Земле, учит быть хозяином своей жизни и творить только Радость (равновесие), исполняя основной закон Вселенной, Земли, человечества. Для этого Дух создает нам ситуации для очищения мыслей и чувств от негатива, т.е. всего того, что ниже Радости. И когда я поняла ЦЕЛЬ моих негативных ситуаций, я каждый раз искала их СМЫСЛ, т.е. от чего именно я должна освободиться. Понимание цели и смысла ситуации и есть ОСОЗНАННОСТЬ при твердом НАМЕРЕНИИ идти к Радости, постижение которой не имеет границ. Встать на путь Радости – это старт. Идти по нему – трудная работа. Надо постоянно контролировать мысли и чувства, владеющие тобой в конкретной ситуации, достигая каждый раз победы над собой. Сначала я обращалась за помощью к Духу, затем самостоятельно справлялась, и в конце концов негатив покинул меня, все привязки к нему были уничтожены. Я победила себя и поняла, что нет ничего снаружи, что мешает мне жить в Радости. Все внутри меня. Это так легко, когда не надо ни с кем бороться, кого-то обвинять, искать обидчиков, чувствовать себя неудачником, нелюбимым. Я стала со-творцом своей счастливой жизни.

Приведу некоторые примеры из своей жизни

Было время, когда меня буквально бесило, что вопреки договоренности, сын опаздывает на 30-40 минут. Во что это выливалось, представить легко. И это было правилом. О каком равновесии могла идти речь? Осознав цель и смысл повторяющихся ситуаций, я поняла, что Дух мне сигналит: «Убирай раздражение, если хочешь изменить ситуацию. Начни с себя, а не с сына». Я сказала себе: «Я не хочу быть раздраженной и напряженной, и в следующий раз ПРИМУ ситуацию, невзирая на любые последствия, мирно».

Итог. Не сразу я смогла мирно принять очередное опоздание. Но неудовольствие выражала спокойней. Раз от раза. И наступил момент, когда душа перестала бунтовать. Мой Дух, видя мои усилия, помог мне утихомириться. С тех пор об опозданиях речи нет. Эти ситуации мне больше не нужны. Этот положительный опыт – мое достояние. Я научилась принимать неприемлемое, и теперь раздражение ни в каких ситуациях несовместимо со мной. Сделан шаг к равновесию.

Были осложнения взаимоотношений с невесткой, когда я «домысливала» те или иные ее высказывания. Наконец, поняла, что Дух мне сигналит: «Отвечай только за то, что ТЫ говоришь, и никаких домыслов на счет других людей не делай».

Я стала контролировать свои мысли и пресекать всякое домысливание по любому поводу.

Итог. Напряжение в наших отношениях исчезло. Изменила себя – изменилась для меня ситуация. Сделан еще шаг к равновесию.

Этот опыт освободил меня от осуждения других людей в их ситуациях. Я теперь знаю, что для каждого человека Дух создает только необходимые этому человеку ситуации. И смотреть «со своей колокольни» на то, как поступают другие – НЕУМЕСТНО. Исключением является участие, если тебя об этом попросили.

 

Мною владел страх физического насилия. Когда я узнала, что человек ЕДИН (с миром), а задача Духа – оберегать, наставлять, помогать человеку поддерживать состояние Радости, я поняла, что со мной ничего дурного случиться не может. При этом я, конечно, просила: «Дух мой, освободи меня от чувства страха. Хочу пребывать в Радости». Пришло осознание защищенности Духом как данности.

Итог. Прошло время, и состояние тревожности (страха) покинуло меня. Сделан еще один шаг к равновесию.

Вот мы и подошли к ответу на вопрос «Зачем человеку даются негативные ситуации?» Ответ таков. Научиться принимать неприемлемое, освобождаясь таким способом от привязок, мешающих на пути к Радости – равновесию – могуществу. Продвигаясь к равновесию, человек открывает для себя другой взгляд на мир. Уходит суета, находится время и появляется желание творчески жить, т.е. открыть в себе способности, которые ждут этого момента. Принуждение уступает место желаемому образу жизни. Отношение к ситуациям, происходящим вокруг, уже не имеет ничего общего со страхом, раздражением, непониманием. Состояние Радости в человеке – это исполнение им Вселенского закона равновесия. А таких людей Вселенная, являясь созидательной энергией, наделяет способностью со-творять вместе с ней, оберегая при этом и поощряя их творческие начинания.

Узнав, поняв и осознав свое место во Вселенной, у человека нет уже не будет другого способа существования, кроме Радости, поскольку Мирозданием правит закон ГАРМОНИИ (равновесия).

В результате моего счастливого преображения, у меня появился «рецепт» достижения Радости:

1) осознать, что человек – со-творец созидательной энергии Вселенной;

2) побеждать, принимая неприемлемое;

3) побеждать в любых негативных ситуациях СЕБЯ.

В итоге получается: чем больше Счастливых людей, тем лучше Земле. Получая энергию Радости, Земля очищается, и в первую очередь уходят проблемы экологии.